Momenti salienti dell'attività agonistica 2010

 link: anno 2002   anno 2003   anno 2004   anno 2005   anno 2006   anno 2007   anno 2008   anno 2009

  • Rovereto 20.02.2010 Trofeo di Pugilato
  • Rovereto 20.03.2010 Trofeo di Pugilato
  • Rovereto 10.04.2010 Trofeo di Pugilato
  • Rovereto 22.05.2010 boxe e kick boxing
  • Rovereto 13.11.2010 boxe e kick boxing
  • Rovereto 18.12.2010 boxe e kick boxing
  • Tornei Interregionali
  • Criterium Giovanili (6-13 anni maschi e                                          femmine)
  • Trofeo Guanto d'Oro 18-19-20/06/2010
  • Finale Nazionale Attività Giovanile 17/10/2010
  • Campionato Triveneto e Italiano 1° e 2° serie
 
4° Memorial "Paolo Cainelli" pugilato e kick boxing 18/12/2010
ragazzi Cinzia Podbersig
Podbersig-Matte' Francesco Matte' sindaco Volano
Podbersig-Matte' Cainelli-Matte'
Caviola-Rigoldi Caviola-Rigoldi
Caviola-Rigoldi Caviola-Rigoldi
Caviola-Rigoldi Caviola-Rigoldi
Bisoli-Qosia Bisoli-Qosia
Tait-Fantin Tait-Fantin
Tait-Fantin Tait-Fantin
Calgaro-Idelhady Calgaro-Idelhady
Baldo-Nordio Baldo-Nordio
Baldo-Nordio Baldo-Nordio
Baldo-Nordio Baldo-Nordio
Vianello-Vitulo Vianello-Vitulo
Vianello-Vitulo Vianello-Vitulo
Farre-Sassella Farre-Sassella
Farre-Sassella Farre-Sassella
 
pugilato e kick boxing 13/11/2010
Calavin-Oberti Calavin-Oberti
Calavin-Oberti Calavin-Oberti
Farre-Sassella Farre-Sassella
Farre-Sassella Farre-Sassella
Farre-Sassella Farre-Sassella
Thika-Pellegrini Thika-Pellegrini
Thika-Pellegrini Baldo Nicola
Vianello-Franzon Vianello-Franzon
Vianello-Franzon Vianello-Franzon
Grimci-Ruocco Grimci-Ruocco
Caviola-Veca Caviola-Veca
Tait-Fantin Tait-Fantin
 
Finali Nazionali Giovanili F.P.I. 16-17/10/2010 - Attigliano TR
squadra 2010 squadra - Cammarelle
squadra 2010 Presidente FPI Franco Falcinelli
Davide Toniatti Davide Toniatti
Erika Angheben Rami Ben Hamed
Davide Toniatti Marco Musulin
Elia Campostrini Davide Toniatti
squadra e Cammarelle squadra e Cammarelle
squadra e Cammarelle squadra e Cammarelle
squadra 2010 Rami Ben Hamed e Roberto Cammarelle
Erika e Roberto Cammarelle Giuseppe Pavan e Roberto Cammarelle
Erica Angheben e  Rami Ben Hamed Erica Angheben e  Rami Ben Hamed
Erica Angheben e  Rami Ben Hamed Erica Angheben e  Rami Ben Hamed
Erica Angheben e  Rami Ben Hamed Erica Angheben e  Rami Ben Hamed
Erica Angheben e  Rami Ben Hamed Elia Campostrini  e  Marco Musulin
Elia Campostrini  e  Marco Musulin coppe
 
Guanto d'Oro - Gallipoli LE  18-20/06/2010
Giacomoni Samuel Giacomoni Samuel
 
foto Attività Giovanile 22/05/2010
gruppo ragazzi/e campioni 2010
 
pugilato e kick boxing 22/05/2010
Thika-Pozzerle Thika-Pozzerle
Melotti-Pircher Melotti-Pircher
Tait-Fantin Tait-Fantin
Farre-Zanotti Farre-Zanotti
Farre-Zanotti Farre-Zanotti
Angeli-Fracineac Angeli-Fracineac
Angeli-Fracineac Angeli-Fracineac
Caviola-Sasso Caviola-Sasso
Ruocco-Vukic Ruocco-Vukic
Di Pietro-Calgaro Di Pietro-Calgaro
 
5° Trofeo di Pugilato Città di Rovereto 10/04/2010  finali
Giacomoni-Federici Giacomoni-Federici
Giacomoni-Federici Giacomoni-Federici
Giacomoni-Pavan Giacomoni-Pavan
Giacomoni-Federici Giacomoni-Federici
Giacomoni-Federici Giacomoni-Federici
Landi-Calabro' Landi-Calabro'
Landi-Calabro' Landi-Calabro'
Landi-Calabro' Landi-Calabro'
Del Monte-Dashja Del Monte-Dashja
Del Monte Ivano Del Monte-Dashja
Del Monte-Dashja Del Monte-Dashja
Del Monte-Dashja Del Monte-Dashja
Del Monte-Dashja Del Monte-Dashja
Del Monte-Dashja pubblico
presidente Fiorenzo Parziani Parziani-dott.Torgler-presidente CONI Trento
Thika-Esposito Thika-Esposito
Caviola-Rhamoune Caviola-Rhamoune
Caviola-Rhamoune Caviola-Rhamoune
Bizu-Zanchi Bizu-Zanchi
Bizu-Zanchi Bizu-Zanchi
Bizu-Zanchi Bizu-Zanchi
trofei 2010 trofei 2010
 
5° Trofeo di Pugilato Città di Rovereto 20/03/2010  semifinali
Giacomoni-Trimboli Giacomoni-Trimboli
Giacomoni-Trimboli Giacomoni-Trimboli
Calabrò-Capotorto Calabrò-Capotorto
Landi-Viviani Landi-Viviani
Thika-Pisarenco Thika-Pisarenco
Thika-Pisarenco Thika-Pisarenco
Caviola-Iuculano Caviola-Iuculano
Caviola-Iuculano Caviola-Iuculano
Zordan-Dashja Zordan-Dashja
Zordan-Dashja Zordan-Dashja
Visani Del Monte
Tait-Bizu Tait-Bizu
Tait-Bizu Zanchi-Marangon
Zanchi-Marangon  Esposito-Castello
 Esposito-Castello Rhamoune-Fedele
Rhamoune-Fedele Rhamoune-Fedele
 
5° Trofeo di Pugilato Città di Rovereto 20/02/2010  quarti di finale
Giacomoni-Agache Giacomoni-Agache
Giacomoni-Agache Tait-Caseri
Tait-Caseri Foka-Calabro'
Foka-Calabro' Foka-Calabro'
Foka-Calabro' Foka-Calabro'
   
Foka-Calabro' Bruzzese-Landi
Bruzzese-Landi Bruzzese-Landi
Thika-Bonadonna Thika-Bonadonna
Zordan-Giatti Antoniazzi-Dashja
Zordan-Giatti Zordan-Giatti
Caviola-Hrustic Caviola-Hrustic
Marangon-Filippi Marangon-Filippi
Zanchi-Ezzabdi Zanchi-Ezzabdi
Carletti-Bizu Carletti-Bizu
Procentese-Castello Carletti-Bizu
Chiarello-Antolini Procentese-Castello
Fasolo-Pisarenco Chiarello-Antolini
Cavallari-Iuculano Fasolo-Pisarenco
Fedele-Lorenzon Fedele-Lorenzon
 
cena sociale 06/02/2010 e premiazioni della società per il 2009
miglior pugile 2009: Samuel Giacomoni premiato da Fiorenzo Parziani miglior promoter 2009: Cinzia Podbersig premiata da Fiorenzo Parziani