Momenti salienti dell'attività agonistica 2009

 link: anno 2002   anno 2003   anno 2004   anno 2005   anno 2006   anno 2007   anno 2008

  • Rovereto 24.01.2009 boxe e kick boxing
  • Rovereto 07.02.2009 Trofeo di Pugilato
  • Rovereto 28.02.2009 Trofeo di Pugilato
  • Rovereto 28.03.2009 Trofeo di Pugilato
  • Rovereto 24.10.2009 boxe e kick boxing
  • Rovereto 19.12.2009 boxe e kick boxing
  • Tornei Interregionali
  • Criterium Giovanili (6-12 anni maschi e                                          femmine)
  • Finale Nazionale Attività Giovanile a Terni
  • Campionato Triveneto e Italiano Juniores e 1° e 2° serie
 
3° Memorial Paolo 19/12/2009
Erica Erica
Rami-Michele Rami-Michele
Rami-Michele Giacomoni-Udrea
Davide-Rami Davide-Rami
Edoardo-Maged Edoardo-Maged
Edoardo-Maged Calavin-Berlanda
Calavin-Berlanda Caviola-Tomasini
Caviola-Tomasini Caviola-Tomasini
Caviola-Tomasini Dall'Ora-Qosia
Dall'Ora-Qosia Dall'Ora-Qosia
Vitali-Parolin Vitali-Parolin
Alessandru-Zanotti Alessandru-Zanotti
 
Campionato Triveneto 6-7-8/11/2009
Giacomoni-Tzovnos Giacomoni-Pavan
Giacomoni-Tzovnos Giacomoni-Tzovnos
Calavin e Francesco De Piccoli Campione Olimpiadi Roma 1960 Calavin Francesco
Calavin-Meneguzzo Calavin-Meneguzzo
Calavin Calavin-Tait
Calavin-Pavan Calavin-Civiero
 
Attività Nazionale Giovanile 31/10-1/112009 - San Gemini TR
squadra Trentino Pavan premiazione
 
Galà di Pugilato e Kick Boxing 24/10/2009
Tait-Zuccante Tait-Zuccante
Tait-Zuccante Caviola-Tomasini
Caviola-Tomasini Caviola-Tomasini
Caviola-Tomasini Calavin-Meneguzzo
Calavin-Meneguzzo Calavin-Meneguzzo
Calavin-Meneguzzo Calavin-Meneguzzo
Calavin-Meneguzzo Calavin-Meneguzzo
Cavazza-Piantanida Cavazza-Piantanida
Giacomoni R-Viviani Giacomoni R-Vivian
Giacomoni R-Vivian Giacomoni R-Vivian
Uber-Zerinone Uber-Zerinone
Uber-Zerinone Uber-Zerinone
Uber-Zerinone Giacomoni S-Agache
Giacomoni S-Agache Giacomoni S-Agache
Giacomoni S-Agache Giacomoni S-Agache
Cordioli-Parolin Cordioli-Parolin
Cordioli-Parolin Cordioli-Parolin
 
Trofeo Città di Rovereto 28/03/2009  finali
Trofei 2009 palestra
Caviola Caviola-Pagnotta
Melotti-Fantin Melotti-Fantin
ragazzine ragazzine
ragazzi ragazzi
Sopi-Zuccante Sopi-Zuccante
Sopi-Zuccante Sopi-Zuccante
Marchetta-Kerekes Marchetta-Kerekes
Marchetta-Kerekes Marchetta-Kerekes
Marchetta-Kerekes Kerekes
Presidente Parziani Fiorenzo Presidente Parziani Fiorenzo
Giacomoni R-Nwume Giacomoni R-Nwume
Giacomoni R-Nwume Giacomoni R-Nwume
Giacomoni R-Nwume Giacomoni R-Nwume
Giacomoni R-Nwume Giacomoni R-Nwume
Giacomoni S-Dolci Giacomoni S-Dolci
Giacomoni S-Dolci Giacomoni S
Giacomoni S-Dolci Giacomoni S-Dolci
Giacomoni S-Dolci Giacomoni S-Dolci
Giacomoni S. Giacomoni S-Dolci
Zito-Zaniboni Zito-Zaniboni
 
Trofeo Città di Rovereto 28/02/2009  semifinali
Sopi - desiro' Sopi - desiro'
Zuccante-Chiruta Zuccante-Chiruta
 Riccio-Marchetta  Riccio-Marchetta
Kerekes-Rimoldi Kerekes-Rimoldi
Kerekes-Rimoldi Kerekes-Rimoldi
Giacomoni S-Sparapan Giacomoni S-Sparapan
Giacomoni S-Sparapan Giacomoni S-Sparapan
Dolci-Logoluso Dolci-Logoluso
Dolci-Logoluso Dolci-Logoluso
   
Trofeo Città di Rovereto 07/02/2009  quarti di finale
Giacomoni S. - Sparapan Giacomoni S. - Sparapan
Giacomoni S. - Sparapan Giacomoni S. - Sparapan
Dolci - Logoluso Dolci - Logoluso
Dolci - Logoluso Dolci - Logoluso
Kerekes - Rimoldi Kerekes - Rimoldi
Kerekes - Rimoldi Kerekes - Rimoldi
Riccio - Marchetta Riccio - Marchetta
Zuccanre - Chiruta Zuccanre - Chiruta
Sopi - Desiro' Sopi - Desiro'
 
Trofeo Città di Rovereto 07/02/2009  quarti di finale
Sopi-Staiano Sopi-Staiano
Agosti-Desiro' Agosti-Desiro'
Salsi-Zuccante Salsi-Zuccante
Riccio-Callegaro Riccio-Callegaro
Cannoni-Marchetta Cannoni-Marchetta
Kerekes-Abdulmalek Kerekes-Abdulmalek
   
Galà 2° Memorial Paolo Cainelli 24/01/2009
Thika - Baron Thika - Baron
Giacomoni R. - Cassol Giacomoni R. - Cassol
Coppini - Abderazzak Coppini - Abderazzak
Caviola - Colombo Caviola - Colombo
Giacomoni S. - Dolci Giacomoni S. - Dolci
Zaniboni - Erbi Zaniboni - Erbi