Momenti salienti dell'attività agonistica 2008

 link: anno 2002   anno 2003   anno 2004   anno 2005   anno 2006   anno 2007

  • Rovereto 23.02.2008 Trofeo di Pugilato
  • Rovereto 15.03.2008 Trofeo di Pugilato
  • Rovereto 12.04.2008 Trofeo di Pugilato
  • Rovereto 17.05.2008 boxe e kick boxing
  • Rovereto 11.10.2008 boxe e kick boxing
  • Rovereto 22.11.2008 boxe e kick boxing
  • Rovereto 13.12.2008 boxe e kick boxing
  • Tornei Interregionali
  • Criterium Giovanili (6-14 anni maschi e                                          femmine)
  • Finale Nazionale Attività Giovanile a Pavia
  • Campionato Triveneto e Italiano Juniores e 1° e 2° serie
 
Campionato Triveneto Muay Thai
Longoni-Fontebasso
Longoni-Fontebasso Coppini-Deavi
Longoni-Fontebasso Longoni-Fontebasso
Calavin-Soroca Calavin-Soroca
Calavin-Soroca Calavin-Soroca
Calavin-Soroca Calavin-Soroca
Calavin-Soroca Calavin-Soroca
Bortolotti-Gasperotti
Bortolotti-Gasperotti Bortolotti-Gasperotti
Bortolotti-Gasperotti Baldo
Baldo-Moscatelli Baldo-Moscatelli
Ioutfi-Fornelli Ioutfi-Fornelli
Ioutfi-Fornelli Ioutfi-Fornelli
Caviola-Colombo Caviola-Colombo
Caviola-Colombo Caviola-Colombo
Fontebasso-Bertele' Fontebasso-Bertele'
Landrum-Longoni Landrum-Longoni
Landrum-Longoni  
   
Campionato Italiano Juniores
Giacomoni-Pavan Giacomoni-Pavan
 
Campionato Triveteo Assoluti Pugilato
Cakavin-Antoniazzi Cakavin-Antoniazzi
 
Galà di Boxe e Kick Boxing 11/10/2008
Cavazza Ramon-Loutfi Ahmed Cavazza Ramon-Loutfi Ahmed
Bel Arbi Hassen - Zaniboni Lorenzo Bel Arbi Hassen - Zaniboni Lorenzo
Dalceggio Lorenzo - Tigli Leonardo Dalceggio Lorenzo - Tigli Leonardo
Eccheli Nicola - Scurtegagna Andrea Eccheli Nicola - Scurtegagna Andrea
Caviola Stefano - Stella Ivan Giacomoni Massimo - Cuciuc Dmitri
Giacomoni Massimo - Cuciuc Dmitri Baldo Nicola - Franzoni Manuel
Baldo Nicola - Franzoni Manuel Baldo Nicola - Franzoni Manuel
Baldo Nicola - Franzoni Manuel Calavin Francesco - Gega Aurel
Calavin Francesco - Gega Aurel Calavin Francesco - Gega Aurel
Calavin Francesco - Gega Aurel Giacomoni Robert - De Martino Marco
Giacomoni Robert - De Martino Marco Stedile Daniele - Storice Domenico
 
Finale Nazionale Attività Giovanile F.P.I. 20-21/09/2008 - Pavia
squadra Trentino
squadra Trentino cucciolo  Alex
cangurina  Erica canguri Tazio - Donato
canguri Tazio - Donato canguri Tazio - Donato
squadra Trentino
squadra Trentino Scaramuccia - Parziani
 
Riccione 21/06/2008
Giacomoni S. - Larghetti Giacomoni S. - Larghetti
Giacomoni S. - Larghetti Giacomoni S. - Larghetti
Giacomoni S. - Larghetti Calavin - Basile
Calavin - Basile Calavin - Basile
Calavin - Basile Calavin - Basile
Baldo - Andreucci Baldo - Andreucci
Baldo - Andreucci Baldo - Andreucci
Thika - Deltito Thika - Deltito
Bergamo 07/06/2008
Thika - De Toma Thika - De Toma
Thika - De Toma Thika - De Toma
Baldo - Agazzi Baldo - Agazzi
Baldo - Agazzi Baldo - Agazzi
Bolzano 30/06/2008
Thika Fabjan Thika Fabjan
Thika Fabjan Thika Fabjan
Baldo Nicola Baldo Nicola
Baldo Nicola Baldo Nicola
ragazzi 2007-2008
ragazzi/e 2007-2008 campioni 2007-2008
Padova 01/06/2008
Dall'Ora-Tarta Dall'Ora-Tarta
Spinea VE 05/04/2008
Giacomoni R.-Capotorto Giacomoni R.-Capotorto
Giacomoni R.-Capotorto Giacomoni R.-Capotorto
Manica Manica-Steffani
Manica-Steffani Manica-Steffani
 
Trofeo di Pugilato "Città di Rovereto" finali 12/04/2008
Bonaschi - Zito Bonaschi - Zito
Bonaschi - Zito Bonaschi - Zito
Bonaschi - Zito Bonaschi - Zito
Stucchi Marco Zaniboni - Stucchi
Zaniboni - Stucchi Gheban Titi Stefan
Gheban - Invernizzi Gheban - Invernizzi
Rollo Dario Rollo - Cavallaro G.
Rollo - Cavallaro G. Giacomoni R. - Nwume
Parziani - Sala Parziani - Torgler
Baldo - Roccoli Baldo - Roccoli
Dall'Ora - Viviani Dall'Ora Andrea
   
Trofeo di Pugilato "Città di Rovereto" semfinali 15/03/2008
Giacomoni Samuel - Achiaw Giacomoni Samuel - Achiaw
Giacomoni Samuel - Achiaw Giacomoni Samuel - Achiaw
Giacomoni Samuel - Achiaw Giacomoni Samuel - Achiaw
Zito - Elia Zito - Elia
Zito - Elia Zito - Elia
Zordan - Bonaschi Zordan - Bonaschi
Zordan - Bonaschi Zordan - Bonaschi
Ferchichi - Zaniboni Ferchichi - Zaniboni
Giacomoni Robert - Sirci Giacomoni Robert - Sirci
Giacomoni Robert - Sirci Giacomoni Robert - Sirci
Isufi - Nwume Isufi - Nwume
Manica - Roccoli Manica - Roccoli
Manica - Roccoli Manica - Roccoli
Ennasr - Gheban Ennasr - Gheban
Trofeo di Pugilato "Città di Rovereto" quarti di finale 23/02/2008
Ferchichi - Agosti Zaniboni - Invernizzi
Zordan - Rimoldi Rocco -Bonaschi
Rocco - Bonaschi Zito - Telescu
Telesci Merafina - Elia
Giacomoni S. - Elia Franco - Troiano
Roccoli-Ferrero Ennasr - Teppa
Gheban - Cavallaro N. Manica - Bazzanella
Tigli - Rollo Volini - Coriele
Aprile - Cavallaro G. Aprile - cavallaro G.
Farre - Neri Panzeri - Sirci
Mangano - Isufi Nwume - Scheracci
Giacomoni Robert