Momenti salienti dell'attività agonistica 2003

link anno 2002

 
  • Rovereto 22.02.2003 Galà di Kick Boxing
  • Rovereto 12.04.2003 Galà di Pugilato
  • Rovereto 04.10.2003 Galà di Kick Boxing
  • Rovereto 29.11.2003 Galà di Pugilato

  • Tornei Interregionali
  • Criterium Giovanili (6-14 anni maschi e                                          femmine)
  • Campionati Triveneto e Italiano
Porto Viro RO: Campionato TRIVENETO di Pugilato 26-27-28 settembre 2003
CALAVIN  FRANCESCO:   Campione Triveneto 2003    per la quinta volta
Calavin Campione Triveneto 2003 Calavin: finale Triveneto
Calavin: finale Triveneto Calavin: semifinale Triveneto
Calavin: semifinale Triveneto 2003 Calavin: vince per KO
Calavin: semifinale Triveneto Calavin: semifinale Triveneto
Calavin: semifinale Triveneto
Galà di Pugilato 29.11.2003
esibizione Andrea - Kastriot (Rovereto)
Cajvan Marius (Rovereto)- Baraldo (Arquà Petrarca) pari Cajvan Marius (Rovereto)- Baraldo Federico (Arquà Petrarca) pari
Gecchele Wanni (Trissino) - Ait Si Rahal Hachem (Schio) VP Gecchele Wanni (Trissino) - Ait Si Rahal Hachem (Schio) VP
Andreatta Loris (Rovereto) - Scipioni Andrea (Bovo Verona) pari Andreatta Loris (Rovereto) - Scipioni Andrea (Bovo Verona) pari
Segato Denis (Schio) - Lasen Cristiano (Bovo Verona) VP Segato Denis (Schio) - Lasen Cristiano (Bovo Verona) VP
Casagranda Emiliano (Rovereto) - Morici Gilberto (Schio) pari Casagranda Emiliano (Rovereto) - Morici Gilberto (Schio) pari
Casagranda Emiliano (Rovereto) - Morici Gilberto (Schio) pari Casagranda Emiliano (Rovereto) - Morici Gilberto (Schio) pari
Fracca Andrea (Trissino) - Bel Arbi Hassen (Vita Verona) pari Fracca Andrea (Trissino) - Bel Arbi Hassen (Vita Verona) pari
Chereches Andrei (Bovo Verona) - Gega Aurel (Vita Verona) VP Chereches Andrei (Bovo Verona) - Gega Aurel (Vita Verona) VP
Chereches Andrei (Bovo Verona) - Gega Aurel (Vita Verona) VP Chereches Andrei (Bovo Verona) - Gega Aurel (Vita Verona) VP
Galà di Kick Boxing 04.10.2003
Andreatta-Sette Andreatta-Sette
Prandel-Trivellin Prandel-Trivellin
Cainelli-Pavan Cainelli-Pavan
Cainelli-Pavan Cainelli-Pavan
Santer-Morici Santer-Morici
Giambattista-Meneguzzo Giambattista-Meneguzzo
Folgarait-Andrea Folgarait-Andrea
Calavin-Dall'Ora Calavin-Dall'Ora
Galà di Pugilato 12.04.2003    "1° Memorial Giulio Martini"
squadre N.A.T. - Veneto
Galvagni-Monti Fiorenzo Parziani presidente N.A.T.
Lorenzo Bedin-Sule Martini Elio Pezzato Sport Rovereto
Paolo Scarso arbitro internazionale Grazia Panero arbitro
Giuseppe Pavan insegnante pugilato Giuseppe Pavan insegnante pugilato
Ceschi-Baraldo Ceschi-Baraldo
Cajvan-Scipioni Cajvan-Scipioni
Andreatta-Zaltron Andreatta-Zaltron
Adami-Grosselle Adami-Grosselle
Adami-Grosselle Adami-Grosselle
Jimenez-Panighel Jimenez-Panighel
Jimenez-Panighel Jimenez-Panighel
Casagranda-Pilat Casagranda-Pilat
Calavin-Lasen Calavin-Lasen
Calavin-Lasen Calavin Francesco
Galvagni-Monti Galvagni-Monti
Galvagni-Monti Fiorenzo Parziani Presidente N.A.T.
Francesco Calavin  miglior pugile Sebastian Adami pugile più combattivo
Galà Kick Boxing 22.02.2003
Casagranda-Bucchio
Casagranda-Bucchio
Casagranda-Bucchio
Casagranda-Bucchio Casagranda-Bucchio
Casagranda-Bucchio Casagranda-Bucchio
Casagranda-Bucchio Casagranda-Bucchio
Ubert-Zancanella
Ubert-Zancanella
Ubert-Zancanella
Ubert-Zancanella Ubert-Zancanella
Ubert-Zancanella Benetti-Andreatta
Benetti-Andreatta
Benetti-Andreatta  
Benetti-Andreatta
Leder-Malatesta
Leder-Malatesta
Leder-Malatesta
Francesca-Maicol
Elen-Veljko
Torneo Sociale N.A.T. ragazzi/e
Simone-Andrea
under 12 e 14 anni
Nicola-Daniel
Francesca-Veljko Andrea-Daniel
Campionato Italiano Universitario Pugilato 01-03/11/2002
Pisa: Emiliano Casagranda
Pisa: Emiliano Casagranda